Новость добавил admin1, 18-12-2015, 23:20, оставлено комментариев: 0, просмотров: 1435

В рамках празднования Дня Независимости РК, с целью формирования казахстанского патриотизма, привития гражданской активности, интеллектуального развития, творческого мышления 10 декабря 2015 года в колледже прошла конференция «Тәуелсіздіктің ақ таңы». Модератор группа ЭЭЖ-12-9-1 .

Также   в библиотеке оформили выставку «Мой независимый казахстан» , 2 декабря провели викторину «Мой Казахстан – моя страна», конкурс компьютерно – графических работ «Лучшее оформление уголоков и стендов по государственным символам РК»,  классные часы  : «Мой дом.Моя судьба.Мой Казахстан», «Независисость – это свобода, счастье», «Тәуелсіздік – елімнің ерлік жолы»   10.12.2015. провели конференцию « Тәуелсіздіктің ақ таңы», в котором приняли участие учащиеся групп с государственным языком.

12.12.15.  команда из 6 учащихся участвовали в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта,  посвященный  Дню Независимости РК.

15.12.15. для коллектива колледжа и учащихся организовали концертную программу  «Казахстан – любимая страна».

Новость добавил admin1, 18-12-2015, 12:17, оставлено комментариев: 0, просмотров: 1751

Учебно-методическая работа.

Учебно-методическая работа колледжа

Структура методической службы  колледжа

1. Методический совет.

2. Методический кабинет.

3. Цикловые методические комиссии.

Методическая тема колледжа: «Компетентностный подход  в системе образования как средство повышения качества подготовки квалифицированных специалистов».

Цель: Создание условий для целостного и устойчивого развития студента, творческой созидательной деятельности педагогов, методическое обеспечение и сопровождение процесса формирования конкурентоспособности будущего специалиста.

Задачи:

• повышение качества обучения, развития и воспитания студентов, формирование компетентного специалиста за счёт совершенствования организационных форм учебно-воспитательного процесса, методики обучения;
  • применение новых моделей обучения, направленных на саморазвитие у студентов ключевых компетенций, осознанного обучения и активизации познавательной деятельности.
  • повышение квалификации преподавателей в области информационно-коммуникационных технологий;
  • развитие личностно — профессионального потенциала преподавателя, создание условий для гармоничного развития личности и реализации ее творческой активности;
  • выявление, обобщение и распространение положительного педагогического опыта творчески работающих педагогов через различные формы работы;
  • создание атмосферы заинтересованности для каждого студента колледжа на основе принципов осознанности обучения и сотрудничества.

В колледже функционирует 3 цикловых методических комиссий:

• ЦМК общеобразовательных и общественных  дисциплин: председатель Калимова С.С.
  • ЦМК специальных дисциплин председатель Куспеков К.М..
  • ЦМК  языковых дисциплин  Хамитова А.С.

• Направления учебно-методической работы:
  • методическое обеспечение профессионального образования;
  • методическое обеспечение внедрения в учебный процесс  модульно- компетентностного подхода
  • повышение профессионального мастерства педагогов;
  • совершенствование содержания, форм, средств обучения;
  • учебно-исследовательская и экспериментальная работа педагогов и студентов;

работа над единой методической темой «Компетентностный подход  в системе образования как средство повышения качества подготовки квалифицированных специалистов».

• обобщение и распространение педагогического опыта;
  • руководство научно-исследовательской работой студентов.
  • повышение квалификации преподавателей посредством обучения на курсах повышения квалификации;
  • работа над методическим обеспечением теоретических и практических учебных занятий;
  • тематические выступления на педагогических, методических советах, заседаниях ЦМК;
  • разработка учебно-методической документации и авторских учебных программ;
  • написание и публикация учебников, учебных пособий, статей;выступление с докладами на городских, областных, республиканских и международных конференциях;
  • аттестация педагогических кадров
  • руководство, подготовка и проведение студенческих олимпиад, конкурсов, конференций.
  • создание нормативного и ресурсного обеспечения управлением колледжа.

Формы методической работы колледжа:

• Тематический педагогический совет
  • Инструктивно-методическое совещание
  • Предметные (цикловые) комиссии
  • Школа педагогического мастерства
  • Школа преподавателя
  • Открытые занятия
  • Взаимопосещение и анализ занятий
  • Мастер-классы
  • Обучающие семинары
  • Работа педагогов над темами самообразования