КГП на ПХВ "Павлодарский машиностроительный колледж" проводит профориентационную работу для поступления в колледж среди учащихся 9-11-х классов школ области по специальностям колледжа: Технология машиностроения, эксплуатация и техническое обслуживание машин и оборудования, литейное производство, техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация электромеханического оборудования (на государственном языке обучения), техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта. Бесплатное обучение, стипендия и гарантированное трудоустройство выпускников на промышленные предприятия региона. Срок обучения: 2 года 10 месяцев. Контактные телефоны: 55-44-98, 87087501614 (ватсап).
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Новость добавил admin1, 29-06-2023, 14:16, оставлено комментариев: 0, просмотров: 272
  • 0
Новость добавил admin1, 2-02-2024, 12:14, оставлено комментариев: 0, просмотров: 43
  • 0

Павлодарский машиностроительный колледж  с периодичностью проводит лекции на тему профилактики коррупции для всего трудового коллектива. В этот раз решили обозначить информационный час темой «Жить по совести и чести»:

Что такое коррупция?
Простыми словами, коррупция – это злоупотребление государственной властью с целью получения личной выгоды.
Само слово «коррупция» произошло от латинского «corrumpere» — растление, и «corruptio» — разложение, подкуп, продажность, порча.
К лицам, которые злоупотребляют собственной властью могут относиться как политики, чиновники, так и представители медицины и образования. А сама коррупция включает в себя злоупотребление властью, мошенничество, вымогательство, отмывание денег и растрату.

 

Лекция на тему профилактика коррупции