КГП на ПХВ "Павлодарский машиностроительный колледж" проводит профориентационную работу для поступления в колледж среди учащихся 9-11-х классов школ области по специальностям колледжа: Технология машиностроения, эксплуатация и техническое обслуживание машин и оборудования, литейное производство, техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация электромеханического оборудования (на государственном языке обучения), техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта. Бесплатное обучение, стипендия и гарантированное трудоустройство выпускников на промышленные предприятия региона. Срок обучения: 2 года 10 месяцев. Контактные телефоны: 55-44-98, 87087501614 (ватсап).
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Новость добавил admin1, 1-09-2020, 14:19, оставлено комментариев: 0, просмотров: 998

В колледже имеется утвержденные видение, миссия и цель, заключающаяся в подготовке высококвалифицированных специалистов со средним профессиональным образованием, конкурентоспособных на рынке труда, компетентных, ответственных, свободно владеющих своей профессией и готовых к постоянному профессиональному росту, удовлетворении потребности личности в получении соответствующего образования, а также повышение квалификации и переподготовке профессиональных кадров. Миссия, видение и цели были утверждены 28 августа 2016 года на заседании педагогического совета в рамках принятой стратегического плана развития колледжа на 2016-2021 годы. (Приложение 1.1)

Видением колледжа является высокооквалифицированные, конкурентоспособные, востребованные  кадры  промышленной отрасли страны.

Колледж стремится стать ведущим учебным заведением области, достойно предоставляющим обучающимся конкурентоспособное образование и навыки на благо национальной экономики Казахстана и соответствующие современным тенденциям развития человечества и мирового сообщества.

Миссия колледжа является подготовка высококачественных и конкурентоспособных специалистов в условиях   развития научно- технического прогресса, соответствующая  потребности рынка труда и задачам индустриально-инновационного развития республики.

Стратегическая      цель:  стать   ведущей  организацией       образования  по подготовке            высококвалифицированных          кадров, соответствующих текущим и перспективным потребностями рынка труда, в условиях внедрения высокотехнологичных и наукоемких производств, обеспечивающих экономический рост национальной экономики.

Стратегические задачи:

  •          Укрепление материально-технической базы;
  •          Совершенствование  системы  обеспечения качества обучения;
  •          Повышение квалификации инженерно-педагогических работников;
  •          Формирование личностных и профессиональных качеств, студентов, толерантного  мировоззрения, казахстанского патриотизма;
  •          Создание системы мотиваций, стимулирующей поиск бюджетных и внебюджетных источников финансирования, участие колледжа в различных конкурсах и проектах на получение грантов на внутреннем и внешнем рынке.