Новость добавил admin1, 7-12-2015, 23:34, оставлено комментариев: 0, просмотров: 1310

25 ноября 2015 года в Доме дружбы состоялось награждение участников областного конкурса « Мой успех – успех страны» с участием акима области Бозумбаева К.А. Капашев Н. студент 4 курса победил в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» награжден Дипломом и планшетом.

Новость добавил admin1, 7-12-2015, 23:20, оставлено комментариев: 0, просмотров: 1020

Человек в своём развитии проходит несколько этапов. Поговорим конкретно о старшем подростковом возрасте или о ранней юности, это дети 15-18 лет. Нужно заметить, что особенностью данного возраста является максимализм. В данном возрасте авторитет родителей и педагогов ослабевает и напротив повышается для подростка авторитет сверстников. В результате диагностики уровня самооценки учащихся нашего колледжа выяснилось, что среди 70 испытуемых 32 подростка демонстрируют высокий уровень самооценки и только у одного учащегося низкий уровень самооценки. За резко повышенной самооценкой стоит неосознанная переоценка результатов сверстника. Одновременно повышается ранимость и восприимчивость к вредным влияниям. В связи с этим он перестает доверять окружающим взрослым, и его поведение может отклониться от нормы вследствие неправильно сформированной самооценки и неумения адекватно оценивать других. Такому подростку кажется, что все окружающие не понимают его, учителя придираются без повода и относятся к нему неправильно, недооценивают его возможности. Поэтому он провоцирует конфликтные ситуации на уроках, обостряет общение возражениями, грубыми выпадами, резкими высказываниями. Он стремится в кругу своих сверстников, одногруппников обнаружить себя, завоевать авторитет. Также надо отметить, что в данном возрасте у подростков к себе требования ниже, чем к окружающим. Им кажется, что это их не замечают, это их не понимают, это к ним относятся негативно. Если действительность не соответствует его ожиданиям, подросток впадает в уныние и жизнь кажется ему мрачной. При этом он необоснованно обвиняет в этом взрослых.

В первую очередь необходимо дать понять вашему ребенку, что вы доверяете ему и относитесь, как ко взрослому человеку.
   Старайтесь говорить с ним на равных, как со взрослым человеком, подчеркивать важность его выбора и вашу веру в него, а также то, что учеба в этом колледже и по этой специальности обязательно откроет перед ним широкие перспективы, даст возможность устроиться в жизни, хорошо зарабатывать в будущем.
Не препятствуйте его общению с другими студентами, ведь обмен полезной информацией еще никому не помешал. Кроме того, многие старшекурсники уже задумываются о своем будущем, подрабатывают, и их пример может позитивно повлиять на вашего ребенка.
   Обязательно содействуйте в преодолении препятствий.
Любые положительные начинания детей одобряйте словом и делом. Самое главное, надо научиться принимать своих детей такими, какие они есть.
Принятие человека таким, каким он является – это качество толерантного общения, которого так не хватает в современном мире.

Новость добавил admin1, 7-12-2015, 09:11, оставлено комментариев: 0, просмотров: 1644

25 ноября 2015года Капашев Н. студент 4 курса победил в номинации  «Социально значимая и общественная деятельность»    награжден Дипломом и планшетом.