КГП на ПХВ "Павлодарский машиностроительный колледж" проводит профориентационную работу для поступления в колледж среди учащихся 9-11-х классов школ области по специальностям колледжа: Технология машиностроения, эксплуатация и техническое обслуживание машин и оборудования, литейное производство, техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация электромеханического оборудования (на государственном языке обучения), техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта. Бесплатное обучение, стипендия и гарантированное трудоустройство выпускников на промышленные предприятия региона. Срок обучения: 2 года 10 месяцев. Контактные телефоны: 55-44-98, 87087501614 (ватсап).
Страничка психолога, Информация для родителей «Как сохранить психическое здоровье ребенка»
Новость добавил admin1, 12-10-2022, 08:43, оставлено комментариев: 0, просмотров: 163

Памятка для родителей

 «Как сохранить психическое здоровье ребенка»

  •   Всегда находите время поговорить с ребенком. Интересуйтесь его проблемами,вникайте в возникающие у него сложности, обсуждайте их, давайте советы. 
  •   Не оказывайте нажима на ребенка, признайте его право самостоятельно принимать решения, уважайте его право на самостоятельное решение. 
  •   Научитесь относиться к ребенку как равноправному партнеру, который пока просто обладает меньшим жизненным опытом. 
  •   Не унижайте ребенка криком, исключите из практики семейного воспитания· «психологические пощечины». 
  •   Не требуйте от ребенка невозможного в учении, сочетайте разумную требовательность с похвалой. Радуйтесь вместе с ребенком даже маленьким успехам. 
  •   Осознайте, что взрослеющий подросток не всегда адекватен в своих поступках в силу физиологических особенностей. Умейте прощать, «лечите» добром. 
  •   Не сравнивайте ребенка с другими, более успешными детьми, этим вы снижаете самооценку. Сравните его с ним же самим, но менее успешным. 
  •   Следите за выражением своего лица, когда обращаетесь с ребенком. Хмуро сведенные брови, гневно сверкающие глаза, искаженное лицо — «психологическая пощечина» ребенку

     «Как сохранить психическое здоровье ребенка»

     

dle
Другие новости по теме:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к новости: «Как сохранить психическое здоровье ребенка»