Информация для родителей ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ
Новость добавил admin1, 15-02-2012, 10:07, оставлено комментариев: 0, просмотров: 2842

Уважаемые родители, предлагаем вам

10 заповедей для взаимопониманий с вашими детьми!

1. Не ждите, что ребенок будет таким как Вы или таким, как Вы хотите, помогите ему стать собой, а не Вами.

2. Не требуйте от ребенка платы за все то, что Вы для него сделали. Вы дали ему жизнь. Как он может отблагодарить Вас? Он даст жизнь другому, тот  третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещайте на ребенке Ваши обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо, что посеете, то и пожнете.

4. Не относитесь к его проблемам свысока, жизнь дана каждому по силам и, будьте уверены, ему она тяжела не меньше, чем Вам, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижайте.

6. Не забывайте, что самые важные встречи человека- это его встречи с детьми.

7. Не мучайте себя, если не можете сделать что-то для своего ребенка. Мучайтесь, если можете - но не делаете. Помните, для ребенка сделано недостаточно - если сделано не все.

8. Ребенок – это не тиран, который завладевает всей Вашей жизнью. Это ваша радость, ваша любовь, частичка вашей души,  ваше продолжение.

9. Умейте любить чужого ребенка, никогда не делайте чужому то, что не хотели бы, чтобы делали Вашему.

10. Любите своего ребенка любым - даже неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь  с ними - радуйтесь, потому что ребенок- это ПРАЗДНИК, который всегда с Вами!