Страничка психолога Что такое любовь?
Новость добавил admin1, 5-11-2012, 15:07, оставлено комментариев: 0, просмотров: 1949

Что такое любовь?

Согласно толковому словарю:

ЛЮБОВЬ – глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство: чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности (к родителям, к детям, к близким); постоянная и сильная склонность, увлеченность; пристрастие, вкус к чему-то; интимные отношения и др.

ЛЮБИТЬ – испытывать любовь к кому-чему-нибудь; иметь склонность, пристрастие к чему-нибудь; быть довольным тем, что нравится, что приходится по вкусу.

ЛЮБОВЬ – это ЧУВСТВО, но как уже признано многими учеными, с технической точки зрения ЧУВСТВО – ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ определенного диапазона волн, а волны способны входить в РЕЗОНАНС. Поэтому чувство в виде сгустка (луча) энергии, плотность которого зависит от силы чувства, направляется другому человеку (и не только человеку)

РЕЗОНАНС – резкое усиление энергии, возникающее при совпадении рабочих длин волн.

Как пробудить взаимную любовь?

Если вы любите конкретного человек и хотите, чтобы Ваша любовь стала взаимной, то попробуйте изменить свой собственный рабочий диапазон (область знаний, круг собственных интересов, увлечений и т.п.), подстроить его под диапазон любимого человека и (или) расширьте свой диапазон, чтобы совпадающих волн стало больше.

Это, возможно, позволит Вам войти в резонанс с ним на большей части ЕГО рабочего диапазона и пробудить в нем любовь к Вам. Но не пытайтесь заставить его подстраивать под себя, так как не он, а Вы испытываете к нему влечение, а поэтому Вам, а не ему, следует изменять или расширять свой рабочий диапазон, чтобы добиться взаимной любви.

Почему уходит любовь?

В течении жизни рабочий диапазон (знания, увлечения, интересы и т.п.) каждого человека меняется. Если изменения рабочего диапазона любящих (изначально) друг друга людей происходят по-разному, вот тогда-то и уходит любовь одного из любящих или даже обоих так как со временем удельный вес совпадающих частот для одной или для обеих сторон может стать меньше половины собственного рабочего диапазона или даже совсем незначительным, а это приведет к тому, что резонанс уменьшится по ширине рабочей полосы и/или по его силе.

Если вы любите не реального человека, а всего лишь отождествляемый с ним образ, созданный собственным воображением, то такая любовь уходит сразу же, как только Вы понимаете, что это совсем не тот человек, которого Вы полюбили.

В ЛЮБВИ и НЕЛЮБВИ нет «хороших» и «плохих» людей, а есть просто люди, рабочие диапазоны которых либо СОВПАДАЮТ, либо НЕ СОВПАДАЮТ.

И что же делать? – Расстаться мирно и по-хорошему, уважая индивидуальность друг друга.