Информация для родителей Рекомендации родителям в период адаптации
Новость добавил admin1, 26-10-2016, 09:22, оставлено комментариев: 0, просмотров: 1430

Для того чтобы, процесс адаптации к колледжу проходил менее болезненно, следует следить за тем, чтобы ваш сын или дочь:

Соблюдал режим дня: ложился спать не позднее 23 часов, необходим 8- часовой сон;

Правильно организовал свой быт, с меньшими затратами времени;

Находился на свежем воздухе не менее 2 часов в день. Это улучшает самочувствие;

Занимался физкультурой в течение  дня;

Поддерживал свое здоровье, соблюдал личную гигиену;

Учился больше работать самостоятельно;

Поддерживайте постоянную связь с преподавателями, классным руководителем.

Не расставайтесь с ребенком, если произошла ссора, сначала помиритесь, а потом идите по своим делам.

• Старайтесь, чтобы ребенок был привязан к дому; возвращаясь, домой, не забывайте сказать: « А все – таки, как хорошо у нас дома!»
  • Внушайте ребенку давно известную формулу психического здоровья: «Ты хорош, но не лучше других».
  • В спорах с сыном или дочерью хоть иногда уступайте, чтобы им не казалось,  будто они вечно неправы. Этим вы и детей научите уступать, признавать ошибки и поражения.
  • Научитесь встречать ребенка после занятий с  вопросами: «Что было интересного сегодня?», «Чем сегодня занимались?», «Как дела в колледже?».
  • Терпеливо, с интересом слушайте рассказы ребенка о событиях в его жизни.
  • Радуйтесь успехам ребенка. Не раздражайтесь в момент его временных неудач.