Новость добавил admin1, 5-10-2020, 16:00, оставлено комментариев: 0, просмотров: 398
  • 0

30.09.2020 года  в Павлодарском машиностроительном колледже  прошло внеклассное мероприятие к неделе языков «Говорим на трех языках!»

On 30.09.2020, Pavlodar machine-building passed an extracurricular event for the week of languages " We speak three languages!»

Новость добавил admin1, 5-10-2020, 15:00, оставлено комментариев: 0, просмотров: 392
  • 0

В рамках Недели языков в Павлодарском машиностроительном  колледже прошло мероприятие, посвященное  175 – летию Абая Кунанбаева «Абай на всех языках мира»

Цель мероприятия – вызвать уважение и интерес к произведениям Абая, воспитать чувства глубокого уважения к Родине, воспитание патриотизма и  гордости за нашу страну.

Within the framework of the Week of the Languages, an event "Abai in all languages ​​of the world" dedicated to the 175th anniversary of Abai Kunanbayev was held at Pavlodar machine-building college.

The purpose of the event is to arouse respect and interest to Abai's works, to bring up  feelings of deep respect for the Motherland, to foster patriotism and pride for  our country.

Новость добавил admin1, 5-10-2020, 12:30, оставлено комментариев: 0, просмотров: 470

10 СПОСОБОВ ПОВЫСИТЬ

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ ОБУЧЕНИЯ

Уважаемые студенты!

Независимо от того, насколько сильна у вас внутренняя мотивация обучения, бывают моменты, когда она ослабевает. Ниже приводятся некоторые способы её оживления и причины, по которым эти способы могут оказаться действенными.

1. Вознаградите себя. Это повысит ваше настроение, станет подтверждением ваших достижений и вызовет желание продолжать.

2. Остановитесь и сделайте легкую разминку. Для эффективной работы вашему мозгу требуется много насыщенной кислородом крови. Если вы просто встанете со стула, это повысит снабжение мозга кислородом на 20 процентов. Физические упражнения помогут вам расслабиться и снять волнение. Вполне возможно, что во время разминки вы найдёте решение проблемы.

3. Сделайте перерыв. Если вы не слишком увлечены делом, то, по мнению многих людей, перерыв каждые 20-30 минут освежит ум, не отвлекая от выполняемой работы. Смена обстановки помогает взглянуть на проблему с другой точки зрения.

4. Проверьте, сформировали ли вы общую картину. Ваш мозг постоянно пытается установить связи, и поэтому предварительное формирование общей картины даст ему время на осознание смысла поступившей информации и "сбора" всех известных сведений о данном объекте.

5. Найдите другой способ разбивки изучаемого материала на части меньшего объёма. Мозгу легче справляться со сложными задачами в том случае, когда они разбиты на отдельные элементы.

6. Попытайтесь получить информацию другим способом. Например, если вы долгое время воспринимаете информацию на слух, попробуйте переключиться на визуальное восприятие. Таким образом, вы подключите к проблеме другую часть своего мозга. Большую помощь может оказать и визуализация успеха в решении данной задачи.

7. Отметьте свои достижения. Оценка своих достижений поможет вам продолжить занятия. В данном случае это составление списка своих успехов.

8. Найдите, над чем можно посмеяться. Доказано, что при смехе в мозге вырабатываются эндорфины,  которые  вызывают релаксацию.

9. Обратитесь за помощью к другу или члену семьи. Одна голова хорошо, а две лучше!

10. Остановитесь и вспомните, как вы поступили в прошлый раз, испытывая те же ощущения. Составьте список вариантов действия, которые вы использовали в подобной ситуации раньше. Мозг любит закономерности, и такой подход позволит ему  сформировать новые связи.

Успехов и удачи!