ЗОЖ Пока не поздно
Новость добавил admin1, 29-01-2020, 14:30, оставлено комментариев: 0, просмотров: 572

28 января 2020 года в Павлодарском машиностроительном колледже совместно с клиническим психологом ОПНД Небельцовой А.А. был проведен информационный час на тему «Пока не поздно», в рамках акции «Скажи, нет снюсу!». Цель мероприятия: повышение информированности обучающихся по воздействию на организм никотиносодержащих смесей, запрету ввоза, производства, реализации и распространения не курительных табачных и бестабачных изделий «снюс», а также пропаганда здорового образа жизни среди учащихся колледжа.

Были освещены проблемы бестабачных изделий «снюс» и вопросы профилактики заболеваний, ассоциированных с потреблением табака, а также появление наводнивших рынок новинок – электронных систем доставки «снюс» и насвая.   На мероприятии с ребятами 1-го курса был проведен тренинг с целью формирования устойчивости против психологического давления, при котором один из студентов должен был продемонстрировать устойчивость и не поддаваться различным уговорам.

В заключение участники мероприятия подвели итог: долг каждого гражданина – не оставаться в стороне от общемировых проблем распространения не курительных табачных и бестабачных изделий «снюс», насвай, а занять активную позицию и всячески содействовать их решению!

January 28, 2020 at the Pavlodar Engineering College in conjunction with the clinical psychologist of the OPND A.
Nebeltsova An informational hour was held on the topic “It’s not too late” in the framework of the campaign “Say no to
snus!” The purpose of the event: raising awareness of students on the effects on the body of nicotine mixtures, the ban
on the import, production, sale and distribution of non-smoking tobacco and non-tobacco products "snus", as well as
the promotion of a healthy lifestyle among college students.
The problems of snus tobacco-free products and the prevention of diseases associated with tobacco consumption, as well as the emergence of
new products that flooded the market - electronic snus and delivery systems were highlighted. At the event, with the 1st year students, a
training was held with the aim of building resistance against psychological pressure, in which one of the students had to demonstrate resistance
and not give in to various persuasions.
In conclusion, the participants of the event summed up: the duty of every citizen is not to stay away from the global problems of the
distribution of non-smoking snuff and tobacco products “snus”, nasvai, but to take an active position and contribute to their solution in every
way!