Учебно-методическая работа Республиканский конкурс
Новость добавил admin1, 4-11-2023, 22:08, оставлено комментариев: 0, просмотров: 201

2-3 ноября 2023 г. прошел  ІІІ Республиканский конкурс профессионального мастерства по инженерной отрасли среди педагогов организаций технического и профессионального, послесреднего образования в стенах Усть-Каменогорского высшего политехнического колледжа. Из 30 педагогов республики в финал прошли 17 преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения организаций ТиПО.

На протяжении двух дней конкурсанты  демонстрировали своё профессиональное мастерство. Конкурс проводился в 2 этапа:
1 этап – теоретическая часть (проходился ОНЛАЙН с 23 по 24 октября 2023 года), состоял из 2 модулей:
Модуль 1 – Построение чертежа в графическом редакторе по техническому заданию;
Модуль 2 – Комплексное тестирование по специальности.
2 этап – практическая часть (проходил ОФЛАЙН с 2 по 3 ноября 2023 года.), состоял из 3 модулей:
Модуль 3 – «Я – SMART инженер» - задание по разработке и проектированию механической передачи»;
Модуль 4 – Демонстрация элементов практического обучения;
Модуль 5 – Решение ситуационной задачи по охране труда и технике безопасности.

Конкурс – это отличная возможность проверить свои способности и поделиться опытом в сфере инженерных разработок.

Наш колледж представила  преподаватель специальных дисциплин Смагулова Айжан Кабышевна. По итогам конкурса Айжан Кабышевна была номинирована как «Креативный инженер», награждена грамотой.

Республиканский конкурс