Мероприятия, конкурсы Лучший по профессии слесарь
Новость добавил admin1, 30-01-2020, 16:00, оставлено комментариев: 0, просмотров: 696

30.01.2020 г. состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии слесарь» среди студентов специальности 1014000 «Технология машиностроения».
Лучший слесарь - это квалифицированный рабочий, который обслуживает технику на предприятиях или на дому, регулирует, выполняет текущий и срочный ремонт, проводит профилактические мероприятия.
Конкурс состоял из двух этапов. Первый этап теоретический, второй – практический. В ходе проведения теоретической части студенты прошли тестирование, на выявление широты и глубины знаний в рамках своей специальности. По результатам испытаний были отобраны четыре наиболее подготовленных студента, для участия во втором этапе.

Для проведения второго этапа конкурсантам было предложено изготовление вешалки с одним крючком.
Во время выполнения задания комиссия оценивала степень владения студентами профессиональными навыками, соблюдение заданных параметров технологического процесса, эффективность использования оборудования, инструмента, соблюдение требований охраны труда, техники безопасности, промышленной санитарии, гигиены труда, соблюдение норм противопожарной безопасности.
По итогам конкурса: 1место занял –Бағдатұлы Д. гр. ТМ 18-11-1; 2 место – Балтабаев И. гр.ТМ 17-9-1; 3 место поделили – Гапоненко И.гр. ТМ 17-9-2 и Мусалимов А. гр. ТМ 17-9-1.

January 30, 2020 Engineering College among students held a contest "Rays Locksmith"