Страничка психолога Из карантина можно и нужно извлечь пользу
Новость добавил admin1, 22-04-2020, 12:30, оставлено комментариев: 0, просмотров: 468

Из карантина можно и нужно извлечь пользу

Сегодня каждый из нас испытывает на себе прямое или косвенное влияние пандемии коронавируса: нарушен привычный график учебы, работы и даже жизни, нет возможности сходить в кино, в театр, да просто погулять в парке. А главное, со всех сторон на нас обрушивается лавина информации о том, каково положение дел сейчас, строится масса прогнозов и предположений. Причем, не всегда мы с вами сразу можем понять, где достоверная информация, а где фейковая.

Так что же делать, чтобы карантин пошел на пользу?

Не участвуйте в тиражировании паники в разговорах, смс и соцсетях.

- Не передавайте недостоверную информацию

- Находите положительные эмоции

- Переключайтесь на любимые физические упражнения

- Не блокируйте свои чувства. Разрешите негативным эмоциям выйти наружу, "проживите их, выпустите пар". Это снимет напряжение и уменьшит панику.

- Сон, здоровое питание тоже помогут справиться даже с сильным стрессом.

- Не листайте бесконечно ленту новостей.

- Не читайте все подряд. Ограничьте информационный поток.

- Напишите 30 вещей, чем больше, тем лучше, которые когда-либо доставили вам удовольствие и ежедневно выполняйте что-нибудь из этого списка.

Согласитесь, у Вас до этого не было времени заниматься спортом, а сейчас появилась возможность, не тратя денег и не выходя из дома, сбросить лишний вес. Разве не круто?

- Не забываем про пение и про танцы можно делать это в одиночку, а можно устроить онлайн-вечеринку с помощью мессенджеров: 15−20 минут зажигательных танцев не только помогут поддерживать себя в форме, но и уменьшат стресс и поднимут настроение.