КГП на ПХВ "Павлодарский машиностроительный колледж" проводит профориентационную работу для поступления в колледж среди учащихся 9-11-х классов школ области по специальностям колледжа: Технология машиностроения, эксплуатация и техническое обслуживание машин и оборудования, литейное производство, техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация электромеханического оборудования (на государственном языке обучения), техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта. Бесплатное обучение, стипендия и гарантированное трудоустройство выпускников на промышленные предприятия региона. Срок обучения: 2 года 10 месяцев. Контактные телефоны: 55-44-98, 87087501614 (ватсап).
ПРОЕКТ "ТОП 100 СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖЕЙ РК" ТОП 100 студентов колледжей
Новость добавил admin1, 4-10-2022, 14:18, оставлено комментариев: 0, просмотров: 181

Я Деркач Кирилл, студент третьего курса Павлодарского машиностроительного колледжа,по специальности «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта».

С самого детства меня учили тому, что необходимо учиться и получить достойное образование, если хочешь  добиться успехов.  Я очень ответственно подошел к выбору своей будущей профессии. Я понимал, что один шаг может решить всю мою дальнейшую судьбу, что мое будущее зависит от меня. Я считаю, что лучше сразу определиться с планами и каким путем к ним идти, хорошо подумать, что интересно, что я умею, что смогу, уметь сопоставлять и анализировать.   Каждый человек мечтает найти свое призвание. Мне  хотелось найти профессию, которая бы приносила не только хороший заработок, но и удовольствие. Но знаю точно, что хочу заниматься любимым делом, поэтому к выбору профессии я подошел максимально ответственно. Знания, которыми должен обладать профессиональный автомеханик, поистине огромны. Придется много и хорошо учиться, чтобы постичь азы этой необходимой для людей профессии. Ведь главное — цель и стимул.

Мои родители  всегда говорят: любые труды вознаграждаются. И я работаю над этим, потому что это наша жизнь, наше будущее, и оно зависит только от нас.

Я считаю, что каждый должен задуматься о том, каким он видит своё будущее, ведь всегда можно что-то изменить для того, чтоб оно было лучше. Мне очень повезло, что меня окружают люди, которые всегда поддержат мой выбор. Мои родители, педагоги, друзья  - это люди, на которых я могу опереться всегда, в любой ситуации, с ними я уверен, что буду счастлив и достигну небывалых высот.

Помимо учебы я также на протяжении шести лет увлеченно занимаюсь спортивным туризмом, который помогает развивать силу, выносливость, характер, сплоченность, умение работать в команде. И у нас есть победы во многих республиканских, региональных соревнованиях.

Мне очень интересно заглянуть в будущее и увидеть, осуществлятся ли мои мечты и желания через несколько десятков лет. Конечно, сегодня  у меня есть приблизительное видение того, кем я стану, как буду жить. Но получится ли у меня всего этого достичь, покажет только время. На данный момент я стараюсь просто развиваться и получать новые знания. Каждый навык может пригодиться  или сыграть огромную роль в дальнейшей моей жизни.

dle
Другие новости по теме:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к новости: ТОП 100 студентов колледжей