Мероприятия, конкурсы Аль-Фараби – выдающийся мыслитель Востока
Новость добавил admin1, 12-11-2019, 15:00, оставлено комментариев: 0, просмотров: 964

В 2020 году в Казахстане отметят 1150-летний юбилей ученого, философа Абу Насра аль-Фараби. Соответствующий указ о создании Государственной комиссии по подготовке и проведению юбилея подписал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. 1150-летие Аль-Фараби будет отмечаться под эгидой ЮНЕСКО в международном масштабе.

Члены литературного кружка под руководством преподавателя русской литературы Джагупаровой А.З. подготовили и провели викторину, посвященную жизни и деятельности выдающегося мыслителя Востока – Аль-Фараби. Викторина проводилась среди групп первого курса. Это группы ЛП-19-9-1, ТМ-19-9-1, ЭМОП-19-9-1, ТОРА-19-9-1.

Ребята состязались в трех турах: 1 тур – вопрос-ответ, 2 тур – чтение наизусть древних поэтов и мыслителей Востока, 3 тур – творческий, составление синквейнов.

По итогам викторины победителями стала команда группы ЭМОП-19-9-1 под названием «Знатоки литературы»! Номинация «За творческий подход» была присуждена команде ЛП-19-9-1, «Юные гении»!