Новость добавил admin1, 1-10-2015, 21:58, оставлено комментариев: 0, просмотров: 1528

Акция «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям».

30 сентября 2015 года в рамках реализации  поручения  Главы государства по реализации практических мероприятий по обеспечению принципа «Нулевой терпимости» к беспорядку в Павлодарском машиностроительном колледже прошла Акция «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям».

В Акции приняли участие старший инспектор ГЮП ОАП УВД г. Павлодара  ст. лейтенант  полиции Калькин  Р.А и Манабаева Айгерим руководитель Павлодарского городского отделения МК Жас Отан партии «Нур Отан».

Организаторы Акции отметили, что  цель Акции  формирование у обучающихся принципа «нулевой терпимости» к беспорядку и мелким правонарушениям, повышение правовой  культуры и грамотности. Рассказали, какая работа в этом направлении проводится в г. Павлодар. От имени учащихся колледжа в поддержку Акции выступил Кужиртаев Адлет и.о. секретаря МК Жас Отан колледжа. Приняли участие в Акции 98 учащихся 1 -2 курсов.

25 сентября состоялся  Слет студенческих  строительных и молодежных отрядов   «Жасыл Ел» Павлодарской области, посвященной закрытию III  трудового семестра 2015 года.   На слет были приглашены наши студенты вместе со своим командиром Какеновой Жанной Нурлановной, Жанна Нурлановна   является  командиром  отряда « Жасыл Ел»  в течение  7 лет. В этом году в честь 10 летия  создания студенческих  строительных и молодежных отрядов  « Жасыл Ел»  Какенова Жанна Нурлановна  была награждена дипломом в номинации  « Образцовый региональный штаб»  за самое активное участие   в работе  строительных и   молодежных студенческих отрядов «Жасыл Ел».

23  сентября   в преддверии  праздника Дня пожилого человека и Дня учителя, чествовали ветеранов труда  нашего колледжа. Были приглашены все ветераны труда.  Они  хорошо провели время, вспоминали былое  и выразили огромную благодарность директору колледжа за хорошо организованное мероприятие.

В рамках празднования Дня Знаний и с целью внедрения ценностей

Мәнгілік ел в образовательный процесс в контексте  Плана Нации «100 шагов» в колледже проведены следующие мероприятия:

В актовом зале оформили книжную выставку, посвященную  20 – летию Конституции РК, 550 – летию Казахского ханства, 70 – летию Победы в В.О. войне 1941 -1945 г. и 20 – летию Ассамблеи народа Казахстана.

Торжественную линейку в актовом зале  на тему : « Менің Отаным – Казахстан» для учащихся 1 курса (100) с участием педагогического коллектива и родителей (30) .

На 2 и 3 курсе, классные руководители провели классные часы  «Менің Отаным – Казахстан» с просмотром видео фильма «Көк тудын желбірегені».

С 16.09.2015г. по 21.09.2015г. в колледже прошла неделя Мира, на которой преподавателями  общеобразовательных и  общественных дисциплин были проведены такие мероприятия:

Выпуск стенгазет среди учащихся первых курсов на тему «Миру Мир» организовал Сенкебаев Т.К.- преподаватель НВП;

Абуова Б.Т. – преподаватель истории провела дискуссию  среди учащихся первых и вторых курсов: ЛПТ 15-9-1, ТМ 15-9-1, ТМ 15-11-1, ЛП 15-11-1  на тему: «Могут ли молодые люди изменить мир», и организовала  флэшмоб;

Негманова Г.Б. – преподаватель общественных дисциплин провела Акцию «Мы за Мир», а также организовала сбор денежных средств в фонд Мира;

Неделю завершила преподаватель общественных дисциплин Шушпаева Б.Ш. открытым мероприятием для учащихся первых курсов на тему «Международный день мира-21 сентября», где рассказала и показала, используя презентацию  последствия войн.