Мероприятия, конкурсы Областная олимпиада энергетиков
Новость добавил admin1, 4-04-2014, 16:50, оставлено комментариев: 0, просмотров: 2526

Отчет по  итогам VI  областной олимпиады энергетиков.

VІ областная Олимпиада энергетиков среди учащихся средних профессиональных учебных заведений проводилась  КГКП «Павлодарский машиностроительный колледж» при содействии Управления образования Павлодарской области 26 марта 2014 года  по двум направлениям: электрические и теплотехнические  специальности.

В олимпиаде принимали участие 8 колледжей: Павлодарский машиностроительный колледж, Павлодарский бизнес-колледж, Павлодарский политехнический колледж, Аксуский колледж   имени Жаяу Мусы, колледж  Инновационного Евразийского университета, Павлодарский технологический колледж, Экибастузский  колледж инновационного Евразийского университета, Экибастузский колледж инженерно-технического института  имени академика Сатпаева.

Заявлено было   на   участие  в олимпиаде  33  студента:  из них  21  студент по электрическим специальностям   в том числе  14  студентов на русском языке обучения  и 7  студентов на государственном языкеобучения, а  также 12  студентов по теплотехническим специальностям  из них 9  студентов на русском языке обучения и 3  студента на государственном языке обучения.

По итогам олимпиады по электрическим специальностям места распределились следующим образом:

1 место  занял Солодухин Алексей   (руководитель  Абраева Н. М,  Шалабаева  М.А)  Аксуский колледж имени Жаяу Мусы.

2 место занял Данишевский Роман  (руководитель Тенизова О.В.) Павлодарский бизнес-колледж.

3 место занял Беличев Артем  (руководитель Лихачева С.Н.)  Павлодарский политехнический колледж.

По   теплотехническим  специальностям призовые места  заняли учащиеся следующих колледжей:

1 место Алимбаев Тойлыбай  (руководители Абдрахманова К.Т, Кыдырмоллаева А.Н) Аксуский колледж имени Жаяу Мусы.

2 место Письмиленов Нұрболат (руководители Абдрахманова К.Т, Кыдырмоллаева А.Н) Аксуский колледж имени Жаяу Мусы.

3 место занял Коргун Андрей (руководитель Алишева Р.Т) Экибастузский колледж инженерно-технического института  имени академика Сатпаева.

В общекомандном зачете по теплотехническим специальностям  заняли  призовые места команды колледжей:

На 1 месте команда Аксуского колледжа имени Жаяу Мусы:

На 2 месте  Экибастузский колледж инженерно-технического института  имени академика Сатпаева:

На 3 месте колледж Инновационного Евразийского университета.

В общекомандном зачете по электрическим специальностям призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла  команда Аксуского колледжа имени Жаяу Мусы:

2 место заняла команда  Павлодарского бизнес-колледжа:

3 место  заняла  команда Павлодарского  политехнического  колледжа.