Новость добавил admin1, 28-03-2022, 14:29, оставлено комментариев: 0, просмотров: 252

Сегодня в стенах Павлодарского машиностроительного колледжа в рамках областного конкурса JuniorSkills прошел конкурс инновационных проектов в области техники и технологии «Дорога в будущее», в котором приняли активное участие учащиеся школ города и области. Было подано 48 заявок, на первом этапе членами жюри отобрано 18 проектов, которые соответствовали требованиям конкурса. Основная цель данного мероприятия – профориентационная работа, активизация творческого и изобретательского мышления молодежи.
Конкурс проводился по следующим направлениям: «Автомобили: вчера, сегодня, завтра», «Машиностроение моими глазами», «Энергия будущего» и «Экологические проблемы региона».
По итогам конкурса по направлению «Автомобили: вчера, сегодня, завтра» 1 место занял ученик СОШ №39 Байгужинов Рамиль, 2 место ученица Бобровской СОШ Парыгина Анастасияи и 3 место ученица Бобровской СОШ Олькова Кристина; по направлению «Машиностроение моими глазами» на 1 месте ученик КГУ Ямышевской СОШ Вайц Владислав, на 2 месте ученик КГУ Ямышевской СОШ Панасенко Константин, на 3 месте ученик КГУ Ямышевской СОШ Панасенко Кирилл; по направлению «Энергия будущего» обладатели 1 места ученица СОШ №18 Небогатова Диана и 2 места ученик СОШ № 29 Мусатов Антон; по направлению «Экологические проблемы региона» - 1 место ученик СОШ Заря Жұмаш Алдияр, 2 место ученик СОШ № 39 Суенов Ален и 3 место заняли ученица СОШ № 40 Жумабекова Алуа и ученик СОШ № 22 Камзин Ерсін.
Участникам конкурса были вручены сертификаты, дипломы и памятные подарки.

JuniorSkills