Новость добавил admin1, 15-06-2022, 16:46, оставлено комментариев: 0, просмотров: 188
  • 0

В Павлодарском машиностроительном колледже 15 июня 2022 года состоялась защита дипломных проектов студентов по специальности 1201000 «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта», квалификация  «Техник-механик» группы ТОРА 18-9-1. Председателем комиссии по итоговой аттестации студентов выступил  Технический директор ТОО «Гордовой» Гордовой В.И. Ребята качественно подготовились к защите, показали хорошие знания, в своих проектах разработали технологические участки по техническому обслуживанию и ремонту  автомобилей на различных СТО города. Лучшими по итогам были признаны студенты: Жукенов Арыстан, Ануаров Мадияр, Турганбек Нурлыбек, Гончаренко Данил, Городничев Иван, Мочалов Адам. Ребята, поздравляем вас с успешной защитой дипломных проектов. Желаем, чтобы каждый из  вас никогда не останавливался на достигнутом. Всегда видел перед собой новые, интересные и плодотворные перспективы и имел возможность и силы для покорения этих рубежей. Желаем здоровья, успешной карьеры, благополучия, финансовой независимости и самодостаточности.

Администрация колледжа

Новость добавил admin1, 15-06-2022, 15:43, оставлено комментариев: 0, просмотров: 243
  • 0

В Павлодарском машиностроительном колледже 15 июня 2022 года состоялся квалификационный экзамен  у студентов 2-го курса по специальности 1004000 «Литейное производство», группы ЛП 20-9-1 на присвоение рабочей квалификации 1004072 «Стерженщик ручной формовки». Председатель квалификационной комиссии заместитель начальника технологического управления ТОО «КSP Steel» Жунисов А.М. Все ребята успешно сдали квалификационный экзамен, многие получили наивысший 3 разряд, лучшими были признаны студенты: Герауф Александр, Дулат Күнтілеу, Лихолобов Юрий, Мусралинов Тамерлан, Рахим Адиль, Сейсембаев Бахтияр, Солодкин Кирилл, Фольц Федор, Шабалин Иван, Шаймурат Ильяс, Шарипов Ильдар, Шукаров Тамерлан.

Ребята, поздравляем вас с присвоением квалификации «Стерженщика ручной формовки» желаем здоровья и успехов в учебе!

Администрация колледжа.

Новость добавил admin1, 15-06-2022, 12:25, оставлено комментариев: 0, просмотров: 221
  • 0

В целях расширения сферы применения казахского языка в колледже в учебно-воспитательном процессе используются следующие электронные продукты, разработанные МОН РК:

- изучение казахского языка «Tilqural.kz», «Abai.institute», «Tilmedia.kz», «Balatili.kz» порталы;

- направленные на обогащение словарного запаса «Emle.kz», «Тermincom.kz», «Sozdikqor.kz», «Qazcorpora.kz» порталы;

- даны образцы документов всех отраслей и инструкция по безошибочному заполнению «Qujat.kz портал»;

-ономастические, в которых собраны названия земля-вода «Atau.kz» база;

- сопровождение процесса перехода на латинскую графику в стране «Qazlatyn.kz национальный портал» (портал и конвертер);

- размещена актуальная информация, касающаяся языковой сферы «Tilalemi.kz» сайт.

На данных порталах для обучающихся предложены уроки для самостоятельного изучения казахского языка, видеоролики, аудиозаписи, которые позволяют пополнить словарный запас, правильно произносить слова, составлять предложения, одним словом, повысить языковую грамотность.