Новость добавил admin1, 1-04-2021, 14:00, оставлено комментариев: 0, просмотров: 409
  • 0

«Вакцина – залог здоровья!» акция по поддержке вакцинации против Covid

Новость добавил admin1, 1-04-2021, 12:30, оставлено комментариев: 0, просмотров: 503
  • 0

26.03.21 г. в  Новосибирском промышленном колледже прошла студенческая научно-практическая конференция «Студент – сегодня, специалист - завтра», где студенты нашего колледжа приняли участие в трех секциях.

Секция 1. Машиностроительная отрасль и металлообработка в регионах: инновационные и интеграционные процессы, с темой «Проблемы использования нетрадиционных топлив в дизелях» Жукенов Арыстан, гр. ТОРА 18-9-1, руководитель Базенова Д.С. – участие заочное, за которую получил сертификат.

Очное – онлайн участие:

Секция 3. Переплетение судеб: история малой Родины, семьи, образовательного учреждения в истории страны.  Луговой Андрей  гр. ТОРА 17-9-1 выступал по теме: «История малой родины, образовательного учреждения в истории страны», данная работа была отмечена  Дипломомв номинации: «Активная жизненная позиция в исследовательской работе», руководителями являлись преподаватели колледжа Байбаева М. В., Жанкаринова Ж. Т.

Секция 4.Я – волонтер: самореализация личности через участие в добровольческом движении. По теме: «Волонтерство в Казахстане. Развитие личности через участие в добровольческом  движении» выступала Савинова София учащаяся гр. ЭМОП 19-9-1, руководитель Баймагамбетова М.К., за которую получила  Дипломс номинацией: «Лучшие знания нормативно-правовой базы волонтерского движения».

Работу студентов оценивало компетентное жюри, в состав которого входили представители работодателей педагогического сообщества образовательных учреждений среднего и высшего образования, музея профессионального образования, молодежных организаций г. Новосибирска.

Администрация Новосибирского промышленного колледжа высоко оценило работу руководителей проектов и руководителя колледжа Каирбаева К.А., выразив благодарность за активное участие и плодотворную работу по развитию исследовательских компетенций у студентов.