Новость добавил admin1, 10-10-2018, 13:47, оставлено комментариев: 0, просмотров: 752
  • 0

В рамках дня психического здоровья 10 октября в Павлодарском машиностроительном колледже прошёл флешмоб среди студентов «Нет здоровья без психического здоровья», в котором приняли участие студенты 1-2 курсов с танцем кара жорга.

С целью укрепления психического здоровья каждого человека, формирование гармоничной личности психологом в колледже был проведён семинар-тренинг «Стресс: причины, последствия и пути выхода».

В рамках национальной программы ««Предупредить проще, чем исправить», приуроченная к Всемирному Дню осведомленности о раке молочной железы в колледже для девушек провели круглый стол «Репродуктивное здоровье девушек».

Специалистами центра «Здоровая нация» при МВД Павлодарской области в актовом зале колледжа был проведён семинар-тренинг по профилактике наркомании.

29 октября в Павлодарском машиностроительном колледже  прошёл информационный час, посвящённый  Всемирному дню инсульта, который  направлен на повышение информированности  о мозговом инсульте, его симптомах и последствиях, а так же действенных методах профилактики инсульта. В завершении мероприятия фельдшер колледжа Чайникова Л.Н. раздала  всем присутствующим  буклеты.

С целью формирования у подростков жизненных навыков, профилактике табакокурения активистами молодёжного комитета был проведена декада «Дыши свободно!».

В рамках месячника по профилактике табакокурения в ноябре 2019г. в колледже Активистами молодёжного комитета было проведено мероприятие  «Мы за здоровый образ жизни!», в котором приняли активное участие все группы  первых курсов, каждая команда групп представила свои агитбригады с художественными номерами рекламирующих здоровый образ жизни.