Новость добавил admin1, 6-02-2017, 16:40, оставлено комментариев: 0, просмотров: 982

Всемирный день борьбы против рака отмечается ежегодно 4 февраля по инициативе Международного противоракового союза. В 2017 году этот день будет  продолжением кампании 2016 года и пройдет под лозунгом «Мы можем! Я могу!» с акцентом на повышение физической активности.

По данным ВОЗотсутствие физической активности является основной причиной примерно 21-25% бремени рака молочной железы и толстой кишки, 27% бремени диабета и 30% бремени ишемической болезни сердца.

Регулярная физическая активность способствует поддержанию здоровья.

Физически активные люди: поддерживают состояние своей мускулатуры, а также сердечной и дыхательной системы; улучшают состояние костей и функциональное здоровье; имеют более низкие показатели ишемической болезни сердца, высокого кровяного давления, инсульта, диабета, рака толстой кишки и молочной железы, а также депрессии; подвергаются меньшему риску падений и переломов шейки бедра или позвонков; легче поддерживают нормальный вес.

Люди в возрасте от 5 до 17 лет должны заниматься физической активностью умеренной и высокой интенсивности, в общей сложности 60 минут в день.

В возрасте 18-64 лет рекомендуется заниматься физической активностью умеренной интенсивности, по меньшей мере, 150 минут в неделю или физической активностью высокой интенсивности, по меньшей мере, 75 минут в неделю или эквивалентным сочетанием активности умеренной и высокой интенсивности. Для того чтобы физическая активность принесла пользу сердечной и дыхательной системе необходимо, чтобы каждое занятие продолжалось, как минимум, 10 минут.

Сделай  выбор за здоровый, активный  образ жизни

Ранняя диагностика спасает жизнь.

Попроси  поддержку и поддерживай других.

Контролируй свою болезнь.

Люби и будь любимым.

Победи  болезнь и вернись к своей  работе.

Обрати  внимание на актуальность проблемы онкологических заболеваний.

Расскажи о себе и участвуй в программах против рака.