Новость добавил admin1, 10-11-2015, 09:38, оставлено комментариев: 0, просмотров: 1239

В рамках Акции «Балаларға қуаныш сыйлайық», посвященной Дню Первого Президента РК «Қайырымдылық керуені» коллектив Павлодарского машиностроительного колледжа  27 ноября 2015 года поздравили с праздником  детей - сирот обучающихся в колледже и вручили каждому подарки , продуктовый набор на сумму 1500 тенге в количестве 11 штук на общую сумму 16.500 тенге.

26 ноября 2015 года В рамках месячника Всемирной кампаний  борьбы со СПИДом под лозунгом «в направлений цели :90% людей с диагнозом ВИЧ- инфекции будут получать АРТ,90% людей, получающих АРТ будут иметь вирусное подавление» Павлодарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом совместно с НПО  провели акцию «Пройди тестирование на определение ВИЧ- статуса « провели среди учащихся колледжа экспресс тестирование и анкетирование, приняло участие более 100 учащихся.

25 ноября 2015 года в Доме дружбы состоялось награждение участников областного конкурса « Мой успех – успех страны» с участием акима области Бозумбаева К.А. Капашев Н. студент 4 курса победил в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» награжден Дипломом и планшетом.

В рамках месячника по рациональному питанию 19 ноября 2015 года сотрудник ОО «Национальный центр питания» Нурахметова Г.Ш. провела с обучающимися колледжа тренинг «Питайся правильно, живи легко» или «Чтобы быть здоровым , активным, умным и красивым необходимо правильно питаться».

Мероприятие направлено на формирование здорового образа жизни, правильное питание, контроль веса с охватом более 100 обучающихся.

13 ноября 2015 года провели круглый стол с участием Серикпаева Е представителя  МОО  »NOMАД» , который в своем выступление затронул вопросы пропаганды принципов толерантности и межконфессионального согласия среди молодежи», председатель армянского культурного центра Аракелян Сусанна Дерениковна рассказала какая работа проводится культурном центре по разъяснению и пропаганде конфессиональной политики и межконфессионального согласия среди молодежи.

В рамках празднования Дня толерантности с целью знакомства студентов с понятием «толерантность, толерантное отношение», воспитание уважения и доброго отношения к другим людям, развития коммуникативных навыков по колледжу проведены следующие мероприятия :
12 ноября 2015 года Шушпаева Б.Ш. руководитель кружка «Право» провела информационный час «Международный день толерантности».

Профилактика религиозного экстремизма.

4 ноября 2015 года  в актовом зале колледжа для студентов 1 и 2 курса был организован семинар «Роль гражданского общества в профилактике терроризма и экстремизма» . С лекцией выступил инспектор отдела по информационно – разъяснительной работе  Жагипаров М.Б. , просмотрели видеофильм ,обсудили законодательную базу по вопросам религии в завершении раздали информационный материал.

5 ноября 2015 года продолжили данную тему и провели информационный час «Кровавые последствия экстремизма и терроризма» с просмотром видеофильмов. Целевая группа 1 и 2 курс

Посвящение в студенты

В празднично украшенном зале старшекурсники 3 ноября 2015 года приветствовали первокурсников ,так как они стали студентами, частью большой и дружной семьи Павлодарского машиностроительного колледжа!

С посвящением студентов поздравил директор колледжа К.Каирбаев.

Праздничный концерт продолжили старшекурсники исполняя песни, флэшмоб, пришел поздравить первокурсников выпускник колледжа Зейнил Айдын подарив свой песни, в завершении провели ритуал посвящения в студенты, произнося клятву студента.