ЗОЖ Всемирный день борьбы со СПИДом
Новость добавил admin1, 3-12-2022, 13:50, оставлено комментариев: 0, просмотров: 154

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

Сегодня  врач  Поликлиники № 3 города Павлодара Асташкина Л.Н. в партнёрстве с филиалом ОО КМПА (Казахстанская ассоциация по половому и репродуктивному здоровью) провели семинар-встречу с первокурсниками Машиностроительного колледжа по теме «Что нужно знать о вирусе иммунодефицита  человека (ВИЧ)».

Информация была дана в интерактивной форме, с вовлечением студентов, как в теорию, так и в практику, где сразу они смогли свои теоретические знания отработать на практических упражнениях и участием в конкурсах по теме, лучшие были премированы подарками предоставленными головным офисом ОО КАМПА города Алматы (презервативами, буклетами, кепками и сумками - шоперами). Самыми активными были студенты Негматов Зинат, Дунаева Лариса и Васильева Карина.

Основным посылом стал слоган«ВРЕМЯ ДЛЯ РАВЕНСТВА!»

Неравенство, которое способствует продолжению пандемии СПИДа, не является неизбежной данностью. Мы можем справиться с ним. ЮНЭЙДС призывает каждого из нас вступить в борьбу с неравенством, которое препятствует прогрессу в борьбе со СПИДом.

Девиз «Время для равенства!» — это призыв к действию. Он побуждает всех нас к реализации проверенных практических мер, необходимых для устранения неравенства и искоренения СПИДа.

Каждый Казахстанец  должен стремится определить свой статус ВИЧ

Зная свой ВИЧ -  статус, ты  можешь  защитить себя и  близких !

Всемирный день борьбы со СПИДом