Учебно-методическая работа Внеочередное совещание
Новость добавил admin1, 27-11-2023, 14:00, оставлено комментариев: 0, просмотров: 212

Внеочередное совещание

23 ноября 2023 г. в целях разъяснительной работы по внесенным изменениям
и дополнениям в Правила аттестации педагогов в колледже провели внеочередное совещание педагогов.Зам. руководителя по УР Умарова Ш.К. и методист Жанкаринова Ж.Т. педагогам колледжа представили алгоритм проведения процедуры аттестации на Национальной платформе непрерывного профессионального
развития педагога, также были освещены вопросы по содержанию тестовых
вопросов и разъяснен порядок распространения педагогического опыта педагогов-исследователей ипедагогов-мастеров. Для педагогов, у которых до пенсионного возраста осталось 5 лет, предусмотрено освобождение от процедуры аттестации, если они не собираются продолжать педагогическую
деятельность, в соответствии со сроками аттестации. Отметили предложение,
что от сдачи ОЗП освобождаются:
1) мастера производственного обучения и преподаватели по специальным
дисциплинам,
2) педагоги при:
- подтверждении ранее присвоенной квалификационной категории;
- присвоении квалификационной категории «педагог-исследователь»,
«педагог - мастер»;
- наличии 30 (тридцати) и более лет педагогического стажа;
3) руководители при:
- подтверждении ранее присвоенной квалификационной категории;
- присвоении квалификационной категории «руководитель-лидер»,
«методист первой квалификационной категории». В следующий аттестационный период планируют 7 человек податьзаявление на категории!