Страничка психолога Павлодарского машиностроительного колледжа Онлайн – встреча на тему «Безопасное поведение подростков в сети интернета»
Новость добавил admin1, 11-02-2021, 16:00, оставлено комментариев: 0, просмотров: 332

Павлодарского машиностроительного колледжа

Онлайн – встреча на тему

«Безопасное поведение подростков в сети интернета»

10-го февраля 2021 г. с целью психо-профилактического просвещения родителей первых курсов, предупредить формирование зависимого (от игры и компьютера) поведения среди подростков и молодежи путем пропаганды здорового образа жизни в данном актуальном вопросе состоялась встреча психолога колледжа с родителями на тему «Безопасное поведение подростков в сети интернета» среди родителей первокурсников.

Родители на онлайн встречи ознакомились с признаками интернет-зависимости, с понятием кибербуллинга, как способа  травли, реализуемого при помощи интернет-технологий и проявляющегося в различных формах в виде оскорблений, шантажа, угроз, клеветы, домогательств. Также были рассмотрены вопросы и даны рекомендации, какова роль родителя в формировании «антизависимых» установок, развитие психологических навыков, необходимых для формирования личной ответственности за поведение своего ребенка в сети интернета.

Родители получили информацию к кому и куда обратиться за помощью, если обнаружили изменения в поведенческой и эмоциональной сфере своего ребенка.

Педагог-психолог:   Сарсекеева Ш.К.