Страничка психолога С интернетом можно дружить
Новость добавил admin1, 13-01-2022, 16:00, оставлено комментариев: 0, просмотров: 243

С ИНТЕРНЕТОМ МОЖНО ДРУЖИТЬ

Рекомендации подростку

• Не переходи по сомнительным ссылкам. Не загружай файлы из сообщений от неизвестного адресата.
  • Не отправляй сообщения с телефона, если этого просит сайт. При сомнениях обратись к родителям.
  • Старайся не указывать слишком много личной информации, не пиши нигде точный адрес.
  • Сохраняй дистанцию в общении с незнакомыми людьми, не торопись раскрывать всю информацию о себе.
  • Будь дружелюбным и уважительным. Не размещай агрессивные и запрещенные материалы.
  • Если что-то напугало или встревожило при работе в интернете – расскажи взрослым, знакомым.
  • Сообщи ВЗРОСЛЫМ, если кто-то незнакомый хочет лично встретиться с тобой. Если поступают намеки сексуального характера – немедленно прекрати общение и расскажи родителям.
  • Будь внимателен и осторожен, если кто-то из интернета делает тебе подарки, старается отлучить от семьи, настраивает против реальных знакомых и хочет стать твоим лучшим другом.
  • Не сообщай данные карт, паспортов и других документов.
  • Помни, что не вся информация в интернете правдивая. Не поленись перепроверить ее с помощью другого поиска, книг или взрослых.
  • Покупки через интернет обсуждай с взрослыми.
  • Если от какого-то знакомого пришло странное письмо, например, с просьбой одолжить денег, позвони знакомому и уточни информацию. Мошенники иногда взламывают страницы и представляются другими именами.
  • Не бывает неожиданных выигрышей, подарков, наследства, особенно в интернете. Не переходи по этим ссылкам. Проконсультируйся с родителями.
  • Соблюдай возрастные ограничения.