Страничка психолога Как сохранить зрение при работе за компьютером
Новость добавил admin1, 11-01-2022, 08:20, оставлено комментариев: 0, просмотров: 324

Как сохранить зрение при работе за компьютером

Работа за компьютером приводит к регулярной нагрузке на зрение, что может стать причиной его ухудшения, американские ученые разработали рекомендации, которые помогут снизить утомляемость глаз
Работа за компьютером приводит к регулярной нагрузке на зрение, что может стать причиной его ухудшения. Американские ученые из Техасского университета разработали рекомендации, которые помогут снизить утомляемость глаз.
Разработанная методика получила название "20-20-20-20". Ее суть заключается в том, что через каждые 20 минут сидящему перед компьютером человеку нужно делать перерыв и в течение 20 секунд смотреть на предметы, находящиеся на расстоянии 20 шагов от него. Кроме того, в это время необходимо поморгать не менее 20 раз. Специалисты утверждают, что данный комплекс упражнений позволит избежать сухости и усталости глаз, головной боли и боли в шее.
Особенно эти упражнения важны для тех, кто работает за компьютером в помещениях с включенным кондиционером, подчеркивают авторы методики, так как он пересушивает воздух, что повышает вероятность появления сухости глаз.