Социальные партнеры Специальность Эксплуатация машин и оборудования в промышленности
Новость добавил admin1, 17-02-2021, 16:30, оставлено комментариев: 0, просмотров: 442

Специальность

Эксплуатация машин и оборудования в промышленности

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Сегодня специальность «Эксплуатация машин и оборудования в промышленности» востребована, так как на современном производстве большая часть процессов автоматизирована. На рынке труда специалисты технического направления более востребованы, так как они есть на всех предприятиях тяжелой и легкой промышленности. По окончании обучения выпускники получают квалификацию техника-механика.

Техники-механики хорошо знакомы с устройством, принципами действия, техническими характеристиками машин, агрегатов, установок. Они разбираются в причинах возникновения неисправностей в работе механизмов и способах их устранения.
Выпускник данной специальности  обслуживает, налаживает и ремонтирует эти машины и оборудования в промышленности. Среди личных качеств пригодится техническое мышление, умение действовать быстро в экстренных ситуациях (при сложных поломках и авариях), ответственное отношение к своей работе.

В Павлодарском машиностроительном колледже имеются постоянные социальные партнеры, это АО «ERG Service», АО «Алюминий Казахстана», ПФ ТОО «KSP Steel», ПФ ТОО «Кастинг», ТОО «ПЗМК-Имсталькон», ТОО «ЛРЗ Алга А», Аксуский завод ферросплавов филиал АО «ТНК «Казхром» и мн.др.  На этих крупных предприятиях студенты проходят профессиональную практику, а также после окончания учебы им обеспеченно трудоустройство.

По окончании обучения выпускники могут занимать разнообразные должности, среди которых: инженер, технолог, механик, техник-механик. А это довольно перспективные профессии: спрос на них растет с каждым годом. Сегодня в Казахстане наблюдается рост тяжелой и легкой промышленностей, эффективная деятельность которых невозможна без хорошо подготовленных кадров.