КГП на ПХВ "Павлодарский машиностроительный колледж" проводит профориентационную работу для поступления в колледж среди учащихся 9-11-х классов школ области по специальностям колледжа: Технология машиностроения, эксплуатация и техническое обслуживание машин и оборудования, литейное производство, техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация электромеханического оборудования (на государственном языке обучения), техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта. Бесплатное обучение, стипендия и гарантированное трудоустройство выпускников на промышленные предприятия региона. Срок обучения: 2 года 10 месяцев. Контактные телефоны: 55-44-98, 87087501614 (ватсап).
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Новость добавил admin1, 4-10-2022, 14:18, оставлено комментариев: 0, просмотров: 180
  • 0

Я Деркач Кирилл, студент третьего курса Павлодарского машиностроительного колледжа,по специальности «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта».

С самого детства меня учили тому, что необходимо учиться и получить достойное образование, если хочешь  добиться успехов.  Я очень ответственно подошел к выбору своей будущей профессии. Я понимал, что один шаг может решить всю мою дальнейшую судьбу, что мое будущее зависит от меня. Я считаю, что лучше сразу определиться с планами и каким путем к ним идти, хорошо подумать, что интересно, что я умею, что смогу, уметь сопоставлять и анализировать.   Каждый человек мечтает найти свое призвание. Мне  хотелось найти профессию, которая бы приносила не только хороший заработок, но и удовольствие. Но знаю точно, что хочу заниматься любимым делом, поэтому к выбору профессии я подошел максимально ответственно. Знания, которыми должен обладать профессиональный автомеханик, поистине огромны. Придется много и хорошо учиться, чтобы постичь азы этой необходимой для людей профессии. Ведь главное — цель и стимул.

Мои родители  всегда говорят: любые труды вознаграждаются. И я работаю над этим, потому что это наша жизнь, наше будущее, и оно зависит только от нас.

Я считаю, что каждый должен задуматься о том, каким он видит своё будущее, ведь всегда можно что-то изменить для того, чтоб оно было лучше. Мне очень повезло, что меня окружают люди, которые всегда поддержат мой выбор. Мои родители, педагоги, друзья  - это люди, на которых я могу опереться всегда, в любой ситуации, с ними я уверен, что буду счастлив и достигну небывалых высот.

Помимо учебы я также на протяжении шести лет увлеченно занимаюсь спортивным туризмом, который помогает развивать силу, выносливость, характер, сплоченность, умение работать в команде. И у нас есть победы во многих республиканских, региональных соревнованиях.

Мне очень интересно заглянуть в будущее и увидеть, осуществлятся ли мои мечты и желания через несколько десятков лет. Конечно, сегодня  у меня есть приблизительное видение того, кем я стану, как буду жить. Но получится ли у меня всего этого достичь, покажет только время. На данный момент я стараюсь просто развиваться и получать новые знания. Каждый навык может пригодиться  или сыграть огромную роль в дальнейшей моей жизни.

Новость добавил admin1, 22-09-2021, 17:02, оставлено комментариев: 0, просмотров: 342
  • 0

Новость добавил admin1, 9-10-2020, 10:57, оставлено комментариев: 0, просмотров: 551
  • 0

В  рамках реализации проекта «Жастар KZ» и 80-летия системы профессионально-технического образования с 10 сентября по 5 октября текущего года состоялся региональный  этап республиканского конкурса «TOП 100 студентов колледжей Республики Казахстана».

По итогам результатов в финал прошли 3 лучших студента Павлодарского машиностроительного колледжа-это Васильев Владимир, Савинова София и Ерболат Даниял, которые будут представлять колледж на республиканском этапе конкурса. Конкурс направлен на поддержку талантливой молодежи и на популяризацию рабочих специальностей среди молодежи.

Давайте поздравим наших студентов и пожелаем удачи на республиканском этапе. Онлайн голосование будет проходить с 12 по 20 октября, поддержите наших студентов!

 

 

 

 

 

 

 

Новость добавил admin1, 14-09-2020, 17:51, оставлено комментариев: 0, просмотров: 493
  • 0

Проект «Топ 100 студентов колледжей РК»

Под руководством Министерства образования и науки Республики Казахстан и НАО «Talap» организован проект «Топ 100 студентов колледжей РК».

Цель проекта: поддержка талантливой молодежи, популяризация рабочих квалификаций и лучших студентов организаций технического и профессионального, послесреднего образования, достигших успеха благодаря знаниям, навыкам и таланту.

В проекте приняли участие лучшие студенты Павлодарского машиностроительного  колледжа:

  •          Медведев Сергей, специальность 1014000 «Технология машиностроения (по видам)», гр. ТМ 19-11-1;
  •          Багдатулы Даниял, специальность 1014000 «Технология машиностроения (по видам)», гр. ТМ 19-19-1;
  •          Нарожная Анастасия специальность 1004000 «Литейное производство», гр. ЛП 19-9-1;
  •          Сафинова София, специальность 1122000 «Эксплуатация машин и оборудования в промышленности», гр. ЭМОП 19-9-1;
  •          Джардамхан Аяулым, специальность 091000 «Электрическое электомеханическое оборудование» (по видам), гр. ЭЭЖ 18-9-1;
  •          Ерболат Даниял, специальность 091000 "Электрическое электомеханическое оборудование" (по видам), гр. ЭЭЖ 19-9-1
  •          Васильев Владимир, специальность 1201000 «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта», гр. ТОРА 17-9-1;
  •          Жукенов Арыстан, специальность 1201000 Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта", гр. ТОРА 18-9-1;
  •          Ханенко Адиль, специальность 1201000 "Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта", гр. ТОРА 19-9-1;

 

Проект состоит из трех этапов: внутренний, региональный и республиканский.

Внутренний этап проекта проходил с 05.09 по 10.09, где студентами  были представлены презентации и видео, где они презентуют себя. Членами комиссией были отобраны работы четырех лучших студентов, которые будут представлять колледж на региональном этапе проекта «Топ 100 студентов колледжей Республики Казахстан», это Ерболат Даниял гр.ЭЭЖ 19-9-1, Сафинова София гр.ЭМОП19-9-1, Васильев Владимир ТОРА 17-9-1, Ханенко Адиль гр.ТОРА 19-9-1.