КГП на ПХВ "Павлодарский машиностроительный колледж" проводит профориентационную работу для поступления в колледж среди учащихся 9-11-х классов школ области по специальностям колледжа: Технология машиностроения, эксплуатация и техническое обслуживание машин и оборудования, литейное производство, техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация электромеханического оборудования (на государственном языке обучения), техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта. Бесплатное обучение, стипендия и гарантированное трудоустройство выпускников на промышленные предприятия региона. Срок обучения: 2 года 10 месяцев. Контактные телефоны: 55-44-98, 87087501614 (ватсап).
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Новость добавил admin1, 5-06-2017, 10:55, оставлено комментариев: 0, просмотров: 1135

     В Доктрине партии «Нұр Отан» главной ценностьюпредставлен Человек, его достоинство и права, благополучие и законныеинтересы: «Каждый гражданин с рождения должен иметь гарантированный иравный доступ к социальным и другим благам, позволяющим ему бытьздоровым и образованным, трудиться и получать достойную оплату, создаватьсемью и иметь собственное жилье, обеспечивать будущее своих детей».

В современном мире человеческий капитал является одним из ключевыхфакторов устойчивого развития государства. В докладах рейтинговых агентств,изучающих конкурентоспособность стран мира, традиционно верхнююпозицию занимают те страны, которые имеют высокий коэффициент
человеческого капитала.

Цель:вклад партии в развитие человеческого капитала Республики Казахстан путем предоставления талантливой, перспективной молодежи доступа к качественному высшему образованию.

-  поддержка молодежи из социально-защищаемых слоев населения;

- содействие в получении высшего образования в зарубежных высших учебных заведениях и университетах международного уровня;

-  предоставление благотворительных образовательных грантов партии «Нур Отан»;

- мониторинг успеваемости молодежи, получившей благотворительные образовательные гранты партии «НурОтан».

Целевая аудитория:молодежь, нуждающаяся в социальной помощи, в том числе дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, дети из семей, получающих государственные социальные пособия, из многодетных и неполных семей, имеющие родителей - инвалидов.

Содержание проекта:предоставление благотворительных образовательных грантов партии «Нур Отан» (далее — фанты) талантливым молодым людям, сумевшим самостоятельно поступить в зарубежные университеты и нуждающимся в финансовой поддержке.

Планируется ежегодно в течение 4 лет присуждать до 20 грантов молодежи из целевой группы на обучение в ведущих зарубежных вузах по программе бакалавриата и подготовительной программе«Foundation».

Финансирование проекта будет осуществляться из средств специального счета партии на ежегодной основе. Стоимость гранта, рассчитанного в среднем на 4 года обучения, включает стоимость обучения, ежемесячную стипендию, медицинскую страховку, транспортные расходы, визовую поддержку.

Положение Нур Арман
Концепция "Нур Арман"