КГП на ПХВ "Павлодарский машиностроительный колледж" проводит профориентационную работу для поступления в колледж среди учащихся 9-11-х классов школ области по специальностям колледжа: Технология машиностроения, эксплуатация и техническое обслуживание машин и оборудования, литейное производство, техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация электромеханического оборудования (на государственном языке обучения), техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта. Бесплатное обучение, стипендия и гарантированное трудоустройство выпускников на промышленные предприятия региона. Срок обучения: 2 года 10 месяцев. Контактные телефоны: 55-44-98, 87087501614 (ватсап).
Страничка психолога ДЕКАДА «Неделя самопознания и психология»
Новость добавил admin1, 23-02-2021, 10:00, оставлено комментариев: 0, просмотров: 588

ДЕКАДА

«Неделя самопознания и психология»

 

С 4 по 17 февраля 2021 г в Павлодарском машиностроительном колледже проводилась декада «Неделя самопознания и психологии».

Цель: познакомить с планом проведения психологической недели, заинтересовать темой недели, нацелить на активное участие в проведении недели.

Задачи:

1. расширение знаний о науке «психология», предмете «самопознание» роли и месте психологических знаний в жизни человека;

2 укрепления духовно-нравственных ценностей;

3. формирование чувства успешности;

4. воспитывать у студентов гуманное отношение к окружающему миру.

Форма проведения:

1. Фотовыставка «Благородное сердце»;

2. памятка для родителей «Секреты управления поведением подростка»;

3. Онлайн-встреча с родителя «Безопасный интернет»;

4. Классный час на тему «Семья источник нравственности и духовности»;

5.Рекомендации для родителей и студентов по безопасному поведению в сети;

6. Онлайн-вебинар среди студентов 1-4 курсов «Психическое здоровье подростка»;

7. Онлайн-вебинар с педагогами и родителями 1-2 курсов «Конфликты, способы выхода из конфликтых ситуации».

 

Декада стартовала с ознакомлением кураторов групп плана мероприятий «Неделя самопознания и психологии» и об объявлении проведении фотовыставки «Благородное сердце».

Эстафету посвящённые недели самопознания и психологии продолжили кураторы групп проведением родительских собрание на тему «Семья источник нравственности и духовности» среди 2-х курсов.

 В течение декады с целью психо – профилактического просвещения проводились онлайн встречи с приглашением инспектором по делам несовершеннолетних на тему «Безопасный интернет» где даны были советы и рекомендации по управлению поведению подростка с публикацией в соцсети.

В рамках недели самопознания и психологии совместно с психологом медико-психологической службы при КГКП «ПОЦПД 3» Шиман С.Г., был проведён онлайн встречи с педагогами и родителями 1-4 курсов на тему «Конфликты, способы выхода из конфликтной ситуации» и на тему «Психическое здоровье подростков» для студентов 1-2 курсов.

И завершил декаду  подведения итогов недели самопознания и психологии  и победителей фотовыставки  «Благородное сердце». Активное участие приняли все студенты с 1-4 курс.  По результатам конкурса победителей отметили грамотами за активное участие.

Хочется выразить огромную благодарность, кто участвовал в  проведении недели  «Самопознания и психологии». Это и кураторы всех групп, студенты. Отдельная благодарность Шиман Светлана Геннадьевна, психолог кризисного центра и ИДН, старший лейтенант  полиции Карамурзинова М.Н.

 

 

Педагог-психолог колледжа:  Сарсекеева Ш.К.

 

http://pmk-kolledg.edu.kz/rus/uploads/sp-otchet-sp-1.jpg

 

http://pmk-kolledg.edu.kz/rus/uploads/sp-otchet-sp-2.jpg

http://pmk-kolledg.edu.kz/rus/uploads/sp-otchet-sp-3.jpg

 

http://pmk-kolledg.edu.kz/rus/uploads/sp-otchet-sp-4.jpg

 

http://pmk-kolledg.edu.kz/rus/uploads/sp-otchet-sp-6.jpg

 

http://pmk-kolledg.edu.kz/rus/uploads/sp-otchet-sp-8.jpg

 

 

dle
Другие новости по теме:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к новости: ДЕКАДА «Неделя самопознания и психология»