КГП на ПХВ "Павлодарский машиностроительный колледж" проводит профориентационную работу для поступления в колледж среди учащихся 9-11-х классов школ области по специальностям колледжа: Технология машиностроения, эксплуатация и техническое обслуживание машин и оборудования, литейное производство, техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация электромеханического оборудования (на государственном языке обучения), техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта. Бесплатное обучение, стипендия и гарантированное трудоустройство выпускников на промышленные предприятия региона. Срок обучения: 2 года 10 месяцев. Контактные телефоны: 55-44-98, 87087501614 (ватсап).
Страничка психолога ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ СНЯТИЯ СТРЕССА
Новость добавил admin1, 15-02-2021, 15:30, оставлено комментариев: 0, просмотров: 390

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ СНЯТИЯ СТРЕССА

 

 

http://pmk-kolledg.edu.kz/rus/uploads/sp-12.jpg

 

В зависимости от ситуации вы можете испытывать физические симптомы, вызванные стрессом. Например, переутомление, головная боль, расстройство желудка, напряжение мышц, потеря аппетита, (или наоборот переедание).

Или Вы замечаете психологические симптомы, такие как раздражительность, гнев, нервозность и недостаток энергии?

К счастью, есть простые способы справиться со стрессом, которые работают на удивление быстро. Используйте их, чтобы успокоиться в сложной ситуации.

  1.                   Приглашайте детей поговорить с вами и увидеть понимание. Это означает открытые вопросы с развернутым ответом, не преувеличивающие и не избегающие проблем, ваши эмоции должны соответствовать чувствам ребенка и изменяться в положительную сторону во время разговора, в сторону понимания проблемы. Узнайте, что знают дети и как они воспринимают.
  2.                   Обычно дети испытывают облегчение, когда они выражают себя в атмосфере понимания и поддержки. У каждого ребенка свой способ выразить свои эмоции и трудности. Часто дети выражают свои чувства через игру, рисование и это помогает детям найти открытые способы выразить свои тревожные чувства, такие как гнев, страх или горе.
  3.                   Создания состояния должного к ребенку. Во время кризиса необходимо следить за своими реакциями, дети очень внимательно следят за эмоциями и эмоциональными проявлениями взрослых. Вы взрослые должны искренне общаться с детьми, рассказывая им, как сильно вы их любите, цените и гордитесь. Важно всегда показывать, что они в безопасности.
  4.                   По возможности сохраните свою привычную жизнь и/или помогите создать новый образ жизни в новых условиях.  Обычный образ жизни должен основываться на основных физиологических потребностях жизни: сне, питании и т. д. Избегайте лжи и слухов об изменениях в жизни, о том, как вести себя просто, и о том, что происходит перед детьми. Однако сообщаемая вами информация должна быть правдивой, говорить на языке, соответствующем возрасту ребенка, следить за его поведением и обращать внимание на то, почему он обеспокоен. Если вы не можете ответить на их вопросы, не решайтесь. Используйте это как возможность вместе найти ответы. Объясните, что некоторая информация в Интернете ненадежна и что лучше всего полагаться на экспертов или официальные ресурсы.
  5.                   Разговор о различных положительных событиях. Детям важно знать, что люди помогают друг другу, проявляя доброту и щедрость. Делитесь историями о медицинских работниках, ученых и молодых людях, работающих над предотвращением распространения болезни и обеспечением общественной безопасности. Это большое утешение знать, что сострадательные люди действуют.
  6.                   Заботься о себе. Если вы можете позаботиться о себе, вы сможете лучше помочь своим детям. Дети поймут, как вы отреагируете на новости, и ваше терпение и контроль им помогут. Если вы чувствуете беспокойство или разочарование, найдите время для себя и обратитесь за помощью к другим членам семьи, друзьям и близким людям. Найдите время, чтобы расслабиться и восстановить силы.

Помните, если вы не предпримете никаких действий, стресс может привести к ухудшению здоровья, а также к депрессии, тревоге, наркомании и алкоголизму!     

dle
Другие новости по теме:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к новости: ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ СНЯТИЯ СТРЕССА