Новость добавил admin1, 29-11-2017, 21:35, оставлено комментариев: 0, просмотров: 1202

29.11.2017 года в 11.00 часов в преддверии Международного Дня борьбы с коррупцией в колледже прошел единый классный час.

Было охвачено всего 184 обучающихся. Первым потоком был проведен классный час для учащихся казахских групп: ЭЭЖ17-9-1, ЭЭЖ16-9-1, ЭЭЖ16-11-1. Всего 67 учащихся. Преподаватель Баракбаев С.Т. показал презентацию, видеоролики, фильм о совершенных правонарушениях по г.Павлодару .

Вторым потоком такой же классный час был проведен зав.отд. Жумагалиевой Д.С. Было охвачено 117 обучающих. Она также рассказала о коррупционных правонарушениях, познакомила с существующими законами о коррупции, показала презентации, видеоролики и фильм. По итогам просмотра преподаватели провели беседу с учащимися, ответили на интересующие их вопросы.

Новость добавил admin1, 29-11-2017, 16:57, оставлено комментариев: 0, просмотров: 932

Команда  КГКП « Павлодарский машиностроительный колледж» награждена грамотой за занятое 2 место по волейболу в командном зачете среди юношей в программе XXVII областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги. Студенты колледжа Нажмиден М, ,Нестеров В,Бейсембаев А,Жанабай А,Сулеймен А,Хохряков Л,Сартаев Д,Жаксыбаев А  награждены грамотами и медалями.

Новость добавил admin1, 29-11-2017, 10:10, оставлено комментариев: 0, просмотров: 1064

В рамках акции «Здоровое жильё!» 29 ноября 2017г.  в общежитии  КГКП «Павлодарский машиностроительный колледж» был проведён флеш-моб  с целью повышения ответственности проживающих в общежитии студентов за своё здоровье на основе стимулирования здорового образа жизни, развития санитарной и физической культуры.

Новость добавил admin1, 29-11-2017, 08:51, оставлено комментариев: 0, просмотров: 947

Воспитательная работа с учащимися

в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру»

по КГКП «Павлодарский машиностроительный колледж»

Одно из важных направлений воспитательной работы в колледже, это-  духовно-нравственное  и национальное воспитание, которое включает в себя  воспитания патриотизма, чувства любви к Родине и проходили в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

29 ноября 2017 года в КГУ «Центр развития молодежных инициатив» управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области состоялось награждение победителей областного конкурса «Мой успех – успех страны!». Диплом победителей и ценный подарок получили учащиеся нашего колледжа Муратова Аимгуль,  гр.ЛП15-9-1 и Садвакасова Диана, гр.ТМ16-9-1.

8 декабря в Центре развития молодежных инициатив состоялся отборочный тур областного конкурса военно- патриотической  песни «Айбын» . Цель конкурса: воспитание патриотизма и любви к Родине. Из 30 участников  были отобраны 12 финалистов, из них прошли наши студенты Омирбек Толкын и Максутов Дарын, которые выступили на гала- концерте военно- патриотической песни «Айбын»  13 декабря в Центре развития молодежных инициатов. В итоге Омирбек Толкын награждена  дипломом «За высокую культуру исполнения» и Максутов Дарын  дипломом «Лучшая патриотическая песня».

По традиции ежегодно в нашем колледже проходит благотворительная акция «Забота». 13 декабря 2017 года в предверии Дня независимости РК и в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру»  в музыкальном колледже для детей с ограниченными возможностями состоялся творческий фестиваль «Вместе мы сила!».Преподаватели  нашего колледжа  собрали средства и приобрели необходимые учебные принадлежности, канцелярские товары, материалы для поделок и настольные развивающие иры для детей из «Специальной коррекционной школы-интернат № 1 для глухих и слабослышащих детей». В целях воспитательной работы   студенты нашего колледжа преподнесли подарки, и  с удовольствием посмотрели концерт подготовленный детьми с ограниченными возможностями. Фестиваль прошел в атмосфере светлого праздника, на котором было много положительных эмоций, новых впечатлений и слов благодарности. «Делать добро – просто!»

Новость добавил admin1, 29-11-2017, 03:47, оставлено комментариев: 0, просмотров: 745

Областной конкурс «Мой успех – успех страны!»

Поздравляем наших победителей!!! Так держать!!! Мы гордимся вами!!!